RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Порядок и условия хранения коньячных дистиллятов на складах временного хранения
24 январь 2020 | 12:01 | Просмотров: 1 064

ФТС информирует, что деятельность по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, установленных пунктом 1 статьи 18 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» подлежит лицензированию.

Под оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции понимается закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и розничная продажа.

В соответствии с пунктом 2 статьи 18 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» лицензии выдаются, в том числе на осуществление деятельности по хранению этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

Учитывая, что положения пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», коньячный дистиллят относится к этиловому спирту, соответственно деятельность по его хранению также подлежит лицензированию.

Пунктом 1 статьи 26 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлен запрет на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующих лицензий.

Просим учесть вышеуказанные требования при осуществлении деятельности по временному хранению коньячных дистиллятов, либо при планировании поставок такой продукции.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • О хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции на складах временного хранения
  • Лицензия при импорте алкоголя вскоре не потребуется
  • Изменение статуса Уфимского таможенного поста Башкортостанской таможни
  • C 1 января 2019 года порог беспошлинного ввоза товаров для личного пользования будет снижен
  • С 1 января 2019 года в силу вступают изменения норм и ставок беспошлинного ввоза товаров для личного пользования

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved