RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Экспорт в международных почтовых отправлениях становится проще
20 июнь 2018 | 09:06 | Просмотров: 821
ФТС обращает внимание на возможность малого и среднего бизнеса экспортировать товары в международных почтовых отправлениях в упрощенном порядке.

Федеральная таможенная служба совместно с Почтой России проводят эксперимент по применению упрощенного порядка совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, помещаемых под таможенную процедуру экспорта и отношении которых не требуется подтверждение фактического вывоза для целей возмещения налога на добавленную стоимость.

Упрощение связано с тем, что в качестве таможенной декларации применяется почтовая декларация. Сведения об экспортируемых товарах представляются в электронной форме через сервис почтового оператора. Далее сведения передаются в информационную систему таможенных органов. Инспекторы таможни после анализа данных принимают решение о выпуске товаров.

Упрощенный порядок оформления товаров, пересылаемых на экспорт в международных почтовых отправлениях, поможет, прежде всего, малому и среднему бизнесу выйти на зарубежные рынки со своими товарами, поскольку упрощается декларирование, снижаются издержки, ускоряются операции.

Для справки. Эксперимент регламентируется распоряжением ФТС России от 29.08.2016 № 232-Р «О проведении эксперимента по применению на основе документов Всемирного почтового союза упрощенного порядка совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, помещаемых под таможенную процедуру экспорта и в отношении которых не требуется подтверждение фактического вывоза для целей возмещения налога на добавленную стоимость».
Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Порядок пересылки в международных почтовых отправлениях товаров, предназначенных для личного пользования, с превышением стоимостных и весовых показателей
  • Правила перемещения товаров через границу таможенного союза в международных почтовых отправлениях
  • Самарские таможенники обнаружили в международных почтовых отправлениях культурные ценности
  • Смартфоны XIAOMI в международных почтовых отправлениях под запретом
  • Особенности оформления международных почтовых отправлений

  • Вернуться
     

    Категория: Новости ВЭД


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved