RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
C 30 марта 2018 года действует новый порядок перемещения товаров для личного пользования
20 апрель 2018 | 14:04 | Просмотров: 1 422
Решением Комиссии ЕАЭС от 20 декабря 2017 года № 107 изменен Порядок перемещения через границу физическими лицами товаров для личного пользования.

Новый порядок начал действовать с 30 марта 2018 года.

До вступления в действие указанного Решения, при ввозе товаров для личного пользования с превышением установленных ограничений на беспошлинный ввоз физические лица могли задекларировать эти товары в пассажирской таможенной декларации и в пункте пропуска уплатить необходимые таможенные платежи с оформлением специального платежного документа.

Согласно новому Порядку ввоз-вывоз физическими лицами товаров для личного пользования с превышением установленных ограничений возможен только при условии оформления декларации на товары, то есть также, как это делают юридические лица – участники внешнеэкономической деятельности.

Кроме того, если раньше алкогольная и табачная продукция была ограничена только при ввозе на территорию Евразийского экономического Союза, то теперь ограничения действуют и при вывозе за границу. В частности, физическим лицам для личного пользования разрешен ввоз-вывоз максимально 5 литров алкогольной продукции (включая пиво) и 200 сигарет или 250 граммов табака.

Новый порядок распространяется на все категории товаров, ограниченных к ввозу-вывозу физическими лицами для личного пользования.
Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Новые правила временного ввоза иностранных автомобилей
  • Транспортные средства для перевозки более 12 человек и грузов более 5 тонн к товарам для личного пользования не относятся
  • О временном ввозе транспортного средства для личного пользования при наличии вида на жительство в РФ
  • Временный ввоз транспортных средства в условиях нового таможенного кодекса
  • Требования таможенного законодательства таможенного союза к временно ввезенным транспортным средствам

  • Вернуться
     

    Категория: Новости ВЭД


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved