RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
О новых правилах зачета денежного залога для уплаты таможенных платежей
27 июль 2016 | 07:07 | Просмотров: 1 324
ФТС сообщает о вступлении в силу Федерального закона от 30 декабря 2015 года № 463 «О внесении изменений в Федеральный закон о таможенном регулировании в Российской Федерации» в части внесения денежного залога и банковских гарантий уплаты таможенных пошлин, налогов в электронном виде и информационного обмена сведениями о таких гарантиях. Закон вступил в силу 28 июня текущего года.
 
 Законом определяется, что зачет денежного залога для уплаты таможенных платежей осуществляется на основании распоряжения лица, внесшего денежный залог. В качестве указанного распоряжения рассматривается представление лицом (либо от его имени), внесшим денежный залог таможенной декларации, в которой указаны сведения о таможенной расписке или представление в таможенный орган письменного распоряжения, свидетельствующего о намерении этого лица использовать денежный залог в качестве таможенных платежей.
 
 В случае распоряжения лицом денежным залогом остаток не использованного залога для уплаты таможенных платежей подлежит зачету в счет авансовых платежей без предоставления лицом заявления о его зачете.
 
 Кроме того, со вступлением в силу закона ООО «Мультисервисная платежная система» предоставляет возможность участникам внешнеэкономической деятельности осуществить перевод денежных средств (денежный залог) с помощью электронных и платежных терминалов, а также банкоматов, как с помощью POS-терминалов на таможенных постах, так и дистанционно - через опцию Личный Кабинет. Денежные средства, уплаченные таким способом, признаются денежным залогом при наличии документа, сформированного электронным терминалом, платежным терминалом или банкоматом, в том числе в электронном виде, подтверждающего осуществление перевода денежных средств на счет Федерального казначейства по соответствующему коду бюджетной классификации Российской Федерации. С момента формирования указанного документа перевод денежных средств, осуществляемый в целях внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, становится безотзывным. Денежный залог может быть также внесен физическими лицами, перемещающими через таможенную границу товары для личного пользования, в кассу таможенного органа.
Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • O возврате таможенных пошлин, налогов, авансовых платежей и денежного залога
  • Уплата таможенных платежей с использованием платежных терминалов и банкоматов
  • Как вернуть таможенный платеж
  • Способы обеспечения соблюдения таможенного транзита
  • Особенности заполнения графы B декларации на товары (ДТ)

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved