RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Особенности заполнения графы B декларации на товары (ДТ)
28 май 2015 | 08:05 | Просмотров: 1 579

C 01.06.2015 списание таможенных платежей в электронном виде будет осуществляться исключительно с тех платежных документов, которые указаны в графе В поданной декларантом (таможенным представителем) декларации на товары (ДТ).

В случае указания в графе В ДТ реквизитов платежных документов, по которым отсутствуют достаточные для уплаты таможенных платежей денежные средства, либо недостоверной (некорректной) информации, следствием будет являться отказ в выпуске ДТ при отсутствии поданной декларантом (таможенным представителем) в установленные для выпуска ДТ сроки корректировки декларации на товары (КДТ) в отношении сведений, указанных в графе В ДТ.

В целях исключения фактов указания в графе В ДТ реквизитов платежных документов, по которым отсутствуют достаточные для уплаты таможенных платежей денежные средства, либо недостоверных (некорректных) сведений, в период с 25.05.2015 по 29.05.2015 должностные лица отдела таможенных платежей осуществляют выдачу отчетов, содержащих перечень платежных документов, имеющих остатки денежных средств на дату выдачи отчета. Данная информация носит справочный характер и может быть использована плательщиком для формирования с 01.06.2015 собственного достоверного учета расходования уплаченных на счет Федерального казначейства денежных средств.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Уплата таможенных платежей с использованием платежных терминалов и банкоматов
  • Особенности заполнения графы 31 декларации на товары
  • Изменился порядок заполнения декларации на товары в отношении отдельных категорий товаров
  • C 1 января 2014 года изменяется порядок заполнения расчетных документов на перечисление денежных средств в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации
  • О возможности непредставления разрешительных документов при подаче таможенной декларации

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved