RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Владельцам мест временного хранения необходимо будет представлять отчеты исключительно в электронном виде
20 апрель 2015 | 11:04 | Просмотров: 1 314

В рамках проводимой работы по совершенствованию осуществления таможенных операций издан Федеральный закон от 06.04.2015 № 70-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации» в части совершенствования таможенных операций, связанных с временным хранением товаров». Документ начнет действовать с 8 мая 2015 года.

Данным законом вносятся поправки в отдельные статьи Федерального закона от 27 ноября 2010 года № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации», регулирующие вопросы, связанные с осуществлением временного хранения товаров.

Начиная с 8 мая 2015 года владельцы складов временного хранения и лица, совершающие данные операции в иных местах временного хранения, обязаны представлять в таможенный орган отчетность исключительно в виде электронного документа с усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя организации, главного бухгалтера либо уполномоченного ими лица.

Обращаем внимание, что генеральное разрешение на осуществление временного хранения товаров подлежит отмене, если заинтересованным лицом, осуществляющим временное хранение в ином месте временного хранения, не будет обеспечено предоставление отчетности таможенному органу исключительно в электронном виде.

Кроме того, поправками установлено, что таможенный орган отказывает лицу в выдаче разрешения на временное хранение товаров в иных местах временного хранения товаров, если в течение одного года до дня обращения в таможенный орган за указанным разрешением это лицо привлекалось к административной ответственности за административные правонарушения в области таможенного дела при условии, что сумма наложенных административных штрафов по указанным статьям, в том числе по совокупности, составила 500 000 рублей и более.

Также внесены изменения, относящиеся к реализации права таможенного органа осуществлять хранение задержанных товаров на складах временного хранения, учрежденных таможенным органом.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • О хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции на складах временного хранения
  • O необходимости представления отчетности лицами, пользующимися и владеющими товарами, помещёнными под таможенную процедуру временного ввоза
  • О прекращении деятельности склада временного хранения в пункте пропуска Пашково
  • В регионе деятельности Биробиджанской таможни действуют три склада временного хранения
  • Вступил в силу закон, освобождающий декларанта от ответственности при самостоятельном выявлении нарушений таможенного декларирования

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved