RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
О возможности непредставления разрешительных документов при подаче таможенной декларации
16 март 2015 | 11:03 | Просмотров: 1 523
В соответствии с п. 6 ст. 183 Таможенного кодекса Таможенного союза (Кодекс) подача таможенной декларации в электронной форме может не сопровождаться представлением таможенному органу документов, на основании которых заполнена таможенная декларация, в том числе документов, установленных ст.240, 253, 265, 294, 299, 308 Кодекса, если в таможенный орган ранее представлялись такие документы, либо они могут быть представлены впоследствии в соответствии законодательством государства-члена Таможенного союза.

В соответствии с п. 14 Приказа ФТС России от 17.09.2013 № 1761 в случае непредставления декларантом электронных документов, на основании которых заполнена электронная декларация на товары, с учетом п. 6 ст. 183 Кодекса, для каждого документа, размещенного в электронном архиве документов декларанта, который был представлен в электронном виде при ранее совершенных таможенных операциях, декларант указывает в графе «Примечание» Описи индивидуальный номер документа.

Таким образом, у участника ВЭД имеется возможность непредставления при подаче таможенной декларации в электронной форме разрешительных документов, на основании которых заполнена таможенная декларация, ранее представленных в таможенный орган, при условии указания в Описи документов к электронной декларации на товары индивидуальных номеров таких документов.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Электронный декларирование ускоряет операции, но не терпит ошибок
  • Неверные паспортные данные в электроннной декларации ведут к административному наказанию
  • Cокращается перечень разрешительных документов, представляемых при таможенном декларировании товаров
  • Особенности заполнения графы 44 декларации на товары
  • Заявление сведений в графу 44 декларации на товары

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved