RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Контрабандные саламандры
23 сентябрь 2013 | 17:09 | Просмотров: 1 904

Контрабандные саламандры Инспекторы Володарского таможенного поста Брянской таможни в очередной раз обнаружили незаконно перемещаемый живой товар. На этот раз были задержаны огненные саламандры, относящиеся к отряду хвостатых земноводных. Это один из самых известных видов саламандр, распространенных на территории Европы, и самый крупный представитель семейства саламандровых.
 Саламандр везли в картонной коробке, с пробитыми на крышке отверстиями для поступления воздуха. Вероятней всего предназначались диковинные особи для перепродажи в Москве. Одна подобная единица такого товара стоит на рынке порядка двух тысяч рублей. Всего в партии задержанного груза насчитывалось 120 живых саламандр.
 Живой груз пытался провезти в поезде «Кишинев-Москва» гражданин Молдавии. Однако, товаросопроводительных и ветеринарных документов, разрешающих их ввоз, он не смог предоставить, поэтому земноводные были возвращены в Молдавию. По факту их незаконного ввоза на территорию Таможенного союза возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.3 КоАП РФ (несоблюдение установленных запретов и ограничений) с взысканием штрафа.
 
 Для справки.
 Саламандры относятся к отряду хвостатых земноводных, и, несмотря на их похожий на рептилию внешний вид, это типичные амфибии. У них нежная кожа, на ощупь напоминающая кожу лягушек. Естественная среда обитания амфибий - Европа, Азия, Северная Африка и Северная Америка. Они отличаются большой продолжительностью жизни, вплоть до 15-20 лет. Многие виды живородящие. Хорошо и долго живут в домашних условиях.
 

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Калининградец превысил нормы ввоза продукции животного происхождения в 85 раз
  • Тайный груз «Золотого дракона»
  • Новосибирская таможня возбудила уголовное дело по факту невозвращения из-за границы более 110 млн. рублей
  • Беда крылась в сапогах
  • Красноярские таможенники изъяли партию контрафактных корпусов флэш-карт

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved