RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Таможня признала сибутрамин сильнодействующим веществом
17 январь 2012 | 21:01 | Просмотров: 2 832

Таможня признала сибутрамин сильнодействующим веществомСотрудниками отдела дознания Забайкальского таможенного поста, находящегося в регионе деятельности Читинской таможни, возбуждены два уголовных дела по ч.1 ст.226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих веществ…» в отношении гражданок России, которые на легковых автомобилях, одна 21 ноября 2011 года, а вторая 19 ноября 2011 года, в сопровождаемом багаже ввозили из Китая в Россию через таможенный пост МАПП Забайкальск средства для коррекции веса, содержащие сильнодействующее вещество – сибутрамин. Наличие этого сильнодействующего вещества было подтверждено экспертизой. Одна гражданка ввозила запрещенный препарат в капсулах, общая масса которых составила 20,52 гр., а вторая в таблетках и пакетиках, общей массой 112,92 гр.
В данное время средства, ставшие объектом правонарушения, изъяты и помещены в камеру хранения вещественных доказательств таможни.
Следует отметить, что в Читинской таможне по ч.1 ст.226.1 УК РФ после вступления в силу Федерального закона № 420 от 07.12.2011 г. «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты» возбуждено уже 3 уголовных дела. Граждане Забайкальского края и других уголков Сибири, несмотря на большую разъяснительную работу, проводимую таможней, продолжают приобретать в Китае средства для коррекции веса, надеясь на быстрый эффект и длительный результат, но вместо этого получают ухудшение состояния здоровья, обострение хронических заболеваний. Ведь сибутрамин является сильным стимулятором центральной нервной системы, что связано в значительной мере с его влиянием на стволовую часть мозга. Препарат отрицательно влияет на сердечнососудистую и пищеварительную системы.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Опасные лекарственные препараты не попали в Россию
  • Экспорт леса в Забайкальском крае
  • Почтовое отправление, содержащее сильнодействующие вещества задержано на таможне
  • Инспектор Балтийской таможни обвиняется в контрабанде и получении взяток
  • Итоги правоохранительной деятельности СТУ за 5 месяцев 2011 года

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved