RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
30 ноября в Благовещенске состоится открытие таможенно-логистического терминала
18 ноябрь 2011 | 21:11 | Просмотров: 1 825

30 ноября в Благовещенске состоится открытие таможенно-логистического терминалаВ соответствии с планом мероприятий по реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, коллективами подразделений Благовещенской таможни проведена большая работа по выполнению задач Концепции.

За последние три года осуществлены меры по переезду и размещению таможенного поста Благовещенский и его подразделений в служебные помещения, расположенные непосредственно на территории речного порта вблизи государственной границы.

Здесь с декабря прошлого года в специально оборудованных залах и служебных кабинетах работают отделы таможенного оформления и таможенного контроля, организации работы складов временного хранения, отдел специальных таможенных процедур №2, отдел таможенного досмотра и другие подразделения таможенного поста Благовещенский.

Созданы необходимые условия для участников внешнеэкономической деятельности, исключён транзит товаров от границы до складов временного хранения. Декларации на товары принимаются через сеть Интернет, осуществляется предварительное информирование участниками внешнеэкономической деятельности таможенных постов о прибытии товаров и транспорта на таможенную территорию.

Администрация грузового направления пункта пропуска активно ведет строительство и обустройство складского хозяйства, подъездных путей, площадок для контейнеров, открытых складов временного хранения и других объектов на площади более 10 гектаров в соответствии с требованиями, предъявляемыми к таможенно-логистическим терминалам (ТЛТ).

По сравнению с 2009 годом площадь складов временного хранения увеличилась на 60 процентов, в том числе полезная более чем в 2 раза.

Установлена система постоянного видеонаблюдения за перемещением по территории ТЛТ автотранспортных средств, производством погрузо-разгрузочных и других видов работ.

В связи с передачей полномочий таможенным органам по осуществлению в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации транспортного контроля в полном объеме, а также полномочий по проверке документов в отношении подконтрольных товаров для осуществления санитарно-карантинного, ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля установлены дополнительные сервера на таможенных постах для использования программных комплексов.

Созданы и оборудованы рабочие места таможенных инспекторов для ввода, обработки, выдачи и хранения информации о результатах учета и контроля транспортных средств. Организованы рабочие места с выходом в сеть Интернет с временным использованием коммутационного оборудования локальной сети Россельхознадзора.

По прогнозам специалистов, экспорт угля через транспортные узлы «Благовещенск - Хэйхэ» (КНР), «Благовещенск - Цзяин» (КНР), «Поярково -Цзяин» ( КНР),«Поярково - Хэйхэ» (КНР) к 2014 году возрастёт в 1,5 раза по сравнению с 2010 годом. Контейнерные перевозки в импортном направлении из г. Хэйхэ (КНР) в Россию через международный пункт пропуска «Благовещенск – Хэйхэ» от 500 контейнеров в 2010 году достигнут 30 тысяч контейнеров в 2014 году.

Учитывая комплекс проведённых основных строительных и инженерно-технических работ, обеспечивающих формирование основной инфраструктуры ТЛТ, ЗАО «Торговый порт Благовещенск» при участии Благовещенской таможни по согласованию с Дальневосточным таможенным управлением принято решение об открытии 30 ноября 2011 года таможенно-логистического терминала в городе Благовещенске.

В церемонии открытия примут участие статс-секретарь - заместитель руководителя Федеральной таможенной службы К.Л.Чайка, начальник Дальневосточного таможенного управления С.В.Пашко, начальники служб ДВТУ и ФТС России, начальники таможен Дальневосточного федерального округа, представители Правительства Амурской области и средства массовой информации.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • На Дальнем Востоке планируется строительство ТЛТ в автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска
  • Таможенно-логистический терминал планируется построить в непосредственной близости от МАПП Забайкальск
  • Таможенно-логистический терминал появиться вблизи трассы «Скандинавия».
  • Дальневосточное таможенное управление совершенствует структуру
  • Таможенные органы готовятся к осуществлению функций санитарно-карантинного, ветеринарного, карантинного фитосанитарного и транспортного контроля

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved