RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Культура сближается с таможней
13 сентябрь 2011 | 06:09 | Просмотров: 2 179

Культура сближается с таможнейС первого сентября 2011 года документы, которые касаются ввоза-вывоза культурных ценностей, нужно заверять гербовой печатью центрального аппарата Минкультуры России.
 Гербовой печатью центрального аппарата Минкультуры России нужно заверять следующие виды разрешительных и подтверждающих документов на право вывоза, временного вывоза культурных ценностей и предметов культурного назначения с территории Российской Федерации, а также их ввоза на территорию России:
1. Свидетельство на право вывоза культурных ценностей с территории Российской Федерации. Оно выдаётся в двух экземплярах – для заявителя и для таможенного органа. 
2. Извещение таможенного органа, производившего таможенное оформление временного вывоза культурных ценностей, о продлении срока их временного вывоза. Гербовой печатью заверяется подпись доверенного должностного лица.
3. Письмо-подтверждение об отнесении предметов, ввозимых в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования, к категории культурных ценностей.

4. Справка установленного образца, подтверждающая, что ввозимые предметы не являются культурными ценностями, попадающими под действие Закона Российской Федерации « О вывозе и ввозе культурных ценностей», на государственном учёте не стоят, и для их вывоза не требуется свидетельства на право вывоза культурных ценностей с территории Российской Федерации.

 Все вышеперечисленные документы не имеют срока действия. Также действительны подобные документы, выданные до 01 сентября 2011 года Росохранкультурой.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Государственный контроль за вывозом и ввозом культурных ценностей осуществляют территориальные органы Минкультуры России
  • Как вывезти культурные ценности
  • Кортики за один миллион рублей не прошли таможню
  • Советский патефон - культурная ценность
  • Самарские таможенники обнаружили в международных почтовых отправлениях культурные ценности

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved