RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Золотые замочки для «серой» цепочки
6 сентябрь 2011 | 21:09 | Просмотров: 2 111

Золотые замочки для «серой» цепочкиМногие люди, как сороки – уж очень падки на всё блестящее. Особенно на золото. Однако такого рода драгоценный металл сегодня в магазине покупателям обходится в кругленькую сумму. А вот контрабандное золото, которое, как правило, продают с рук – на порядок дешевле. Судя по всему, спрос превышает предложение…

Интересная ситуация произошла накануне. В результате совместной операции, проведенной оперативниками Минской региональной таможни, во взаимодействии с сотрудниками ОБЭП ОВДТ, была задержана крупная партия составных частей золотых изделий польского производства, незаконно ввезённая на территорию Таможенного союза.

Партия замков для цепочек, весом более 8,8 килограмм, без каких-либо товаросопроводительных документов перевозилась  гражданином Российской Федерации, следовавшим в одном из купе пассажирского поезда сообщением «Брест-Москва».

Естественно, никаких документов на «серое» золотишко у хозяина груза не было. При этом на ювелирных изделиях отсутствовали пробирные клейма Республики Беларусь.

Удивила и наглость контрабандиста. Такой дорогостоящий товар он вёз практически на виду у всех. По всей видимости, такого рода злоумышленники рассчитывают на то, что «чем ближе положишь, тем менее заметно».

Ювелирные изделия в количестве 25 тыс. штук изъяты. По выявленному факту начат административный процесс. Можно только предполагать, сколько золотых цепочек планировалось оснастить таким количеством замков.

Всего за 8 месяцев 2011 года сотрудниками Таможенных органов при попытках незаконного ввоза на территорию таможенного союза изъято более 28 тыс. штук изделий из драгоценных металлов, общим весом около  18,2 кг.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Одежда вместо краски
  • Задержана крупная партия контрабандных товаров
  • На таможенном посту МАПП Забайкальск задержана крупная партия пушно-меховых изделий
  • Задержаны ювелирные изделия и часы на сумму в 16 миллионов рублей
  • Крупная партия часов задержана таможней

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved