RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Медь в газовом баллоне
21 октябрь 2019 | 14:10 | Просмотров: 1 700

Медь в газовом баллонеГражданин Украины 1967 года рождения на личном легковом автомобиле ВАЗ 2121 въехал на территорию зоны таможенного контроля пункта пропуска со стороны Украины. Таможенную декларацию на ввозимые им товары он не подавал.

Проводивший таможенный осмотр сотрудник таможенного поста обратил внимание на газовое оборудование автомобиля и направил данное транспортное средство на осмотр с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. В ходе сканирования оператор МИДК обратил внимание на нехарактерное затемнение в районе газового баллона.

В результате таможенного досмотра в газовом баллоне, стационарно закрепленном на днище в задней части автомобиля, таможенники обнаружили самодельно вырезанное окно, заклеенное шумоизоляцией. Внутри газового баллона находилась проволока из металла красно-коричневого цвета, свернутая в рулоны и жгуты, общим весом 142,2 кг. Проволока представляла собой обожжённые (термически очищенные от изоляции) электрические провода.

Владелец автомобиля утверждал, что не знал о «медной начинке» газового баллона, ссылаясь на то, что транспортное средство купил в мае этого года и всегда заполнял емкость небольшим количеством газа.

Однако данное объяснение не удовлетворило таможенников. По словам начальника таможенного поста МАПП Куйбышево Сергея Чистякова субъектом правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников), является лицо, осуществляющее перевозку товаров через таможенную границу ЕАЭС и скрывающее их от таможенного контроля.

Проводится расследование. Металлическая проволока изъята, ее образцы направлены на экспертизу.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Автомобиль с тайниками
  • Джетта с секретом
  • Тайник с топливом в авто
  • Сыр в запасном колесе
  • Тайник в автобусе

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved