RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Подача карнет АТА через Личный кабинет ФТС России
22 июль 2019 | 12:07 | Просмотров: 1 105

ФТС информирует, что для держателей карнет АТА Федеральной таможенной службой России был подготовлен дополнительный бесплатный сервис по подаче сведений о товарах перемещаемых по Карнет АТА в электронном виде.

Что бы воспользоваться сервисом необходимо зарегистрироваться на сайте Личного кабинета – web2.edata.customs.ru, указав для этого: желаемый логин, пароль и электронную почту для подтверждения регистрации. В меню настройки добавить дополнительную информацию о месте проживания и паспортных данных, если вы физическое лицо или дополнительные данные, требуемые для юридического лица.
После успешной регистрации необходимо перейти в сервис «Информирование о товарах до их фактического прибытия на таможенную территорию» и выбрать «Таможенные операции в отношении товаров, перемещаемых с использования Карнетов АТА».
Далее предполагается начать работу в сервисе, создать процедуру под перемещение товаров по карнет АТА и заполнить электронную форму сведениями из обложки карнет АТА и «General List»'а. Сведения для заполнения «General List»'е можно подгрузить с внешнего источника.
Обращаем внимание на необходимость проверки указанных сведений, после чего, заполненную форму можно отправить в информационную систему таможенных органов.
При прибытии в место совершения таможенных операций предъявите карнет АТА должностному лицу таможенного органа и сообщите о том, что сведения об электронной копии карнет АТА поданы в информационную систему таможенных органов. Должностное лицо с легкостью, по номеру карнет АТА, найдет его в базе данных ФТС России и совершит операции по регистрации карнет АТА и выпуску товаров.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Предварительное информирование станет обязательным при ввозе товаров на таможенную территорию ТС автомобильным транспортом
  • С 1 октября 2018 года вводится обязательное предварительное информирование о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) водным транспортом
  • Морские перевозчики должны освоить предварительное информирование
  • Экспорт в международных почтовых отправлениях становится проще
  • Обязательное предварительное информирование о товарах, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом станет обязательным

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved