RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Красноярские таможенники задержали товары из Китая с логотипами известных брендов
21 март 2018 | 08:03 | Просмотров: 1 730
Красноярские таможенники задержали товары из Китая с логотипами известных брендов Около 400 единиц контрафактной продукции «Hello Kitty» и «Louis Vitton» изъяли красноярские таможенники.
Красноярская компания-импортер подала в феврале 2018 года на Красноярский таможенный пост 2 электронные декларации. В одной были заявлены к ввозу 42 будильника, в другой – 355 дорожных сумок одного и того же китайского производителя.
При таможенном досмотре на часах была обнаружена маркировка, сходная с зарегистрированным товарным знаком Hello Kitty, а на сумках - знак «LV» и графическое изображение компании «LouisVittonMalletier». Документы, подтверждающие право использования товарных знаков и ввоз таких товаров, у импортера отсутствовали.
Таможенный пост направил запросы представителям правообладателей, которые подтвердили отсутствие договорных отношений с компанией-импортером и разрешения на использование принадлежащих им товарных знаков. Кроме того, был указан ряд признаков контрафактности продукции. Такие товары не могут быть введены в гражданский оборот на территории РФ.
По фактам незаконного использования товарных знаков Hello Kitty и LV Красноярская таможня возбудила 2 дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.10 КоАП РФ. Товары изъяты. Проводится административное расследование. Нарушителю грозит штраф до 200 тысяч рублей с конфискацией товара.
Добавим, что красноярские таможенники проводят работу по выявлению товаров, обладающих признаками контрафактных, в процессе таможенного оформления, после выпуска товаров, а также при их реализации на внутреннем рынке региона. В 2017 году таможня выявила более 32 тыс. единиц товаров. На сумму более 80 млн. рублей предотвращен ущерб правообладателям объектов интеллектуальной собственности. Возбуждено 7 дел об АП по ст.14.10 КоАП РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг). Кроме того, иные контролирующие органы возбудили по информации таможни 26 дел об АП по статье 14.10 КоАП РФ и 1 уголовное дело по статье 180 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)).
Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Красноярские таможенники изъяли партию контрафактных корпусов флэш-карт
  • Краснодарские таможенники задержали контрафакт
  • Административное дело за бензопилы, ввезенные без разрешения правообладателя
  • Контрафактная партия HELLO KITTY арестована
  • Контрафакт - основная доля таможенных нарушений

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved