RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
На рыбопромысловом судне обнаружена партия незадекларированного алкоголя
28 июнь 2016 | 10:06 | Просмотров: 1 387

На рыбопромысловом судне обнаружена партия незадекларированного алкоголя На рыбопромысловом судне, прибывшем морской порт г. Северо-Курильска из порта Пусан (Республика Корея), камчатские таможенники обнаружили партию незадекларированной алкогольной продукции иностранного производства.

В ходе проведения таможенного досмотра судна алкогольные напитки - вино различных марок были найдены в каюте одного из членов экипажа судна. Сведения о данных товарах не были указаны перевозчиком ни в грузовой декларации, ни в иных судовых документах, представленных таможенному органу при прибытии судна на территорию ЕАЭС.

В результате устного опроса моряк пояснил, что алкоголь был приобретен им для личных целей, однако сведения о данных товарах он не задекларировал, поскольку не знал количественных норм ввоза алкогольной продукции на таможенную территорию ЕАЭС и порядок декларирования такой продукции.

В отношении члена экипажа возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ – недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих декларированию и по ч. 1 ст. 16.3 КоАП РФ по факту несоблюдения запретов и ограничений на ввоз товаров.

В настоящее время товар изъят, проводится административное расследование и экспертиза товаров, по результатам которых будет определена мера административной ответственности владельца товаров.

Камчатская таможня напоминает всем заинтересованным лицам:

В соответствии с Соглашением от 18 июня 2010 года между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», допускается ввозить не более 5 литров алкогольной продукции и 200 сигарет, включительно, в расчёте на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. При этом 3 литра ввозятся с освобождением от уплаты таможенных платежей, остальное необходимо задекларировать письменно с уплатой соответствующих налогов и пошлин.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Очередная попытка провоза незадекларированного алкоголя пресечена на Камчатке
  • Корейский алкоголь не прошео российскую таможню
  • Корейская водка не понравилась российской таможне
  • Ограничения на ввоз/вывоз товаров с территории и на территорию государств членов ЕАЭС
  • Требования таможенного законодательства таможенного союза к временно ввезенным транспортным средствам

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved