RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
О корректности заполнения графы «В» таможенной декларации на товары
13 июль 2015 | 08:07 | Просмотров: 1 418

Чтобы товар был выпущен вовремя, необходимо, чтобы не было сбоев в уплате таможенных платежей. Списание денежных средств, имеющихся на счету плательщика, в счет уплаты причитающихся платежей напрямую зависит от корректности заполнения графе «В» декларации на товары.

Для этого необходимо, чтобы в графе была указана та сумма списания, которая подлежит уплате, а остатки платежных поручений позволяли списать необходимые суммы. То есть остаток на платежных поручениях должен быть не менее суммы подлежащего к уплате таможенного платежа. Если реквизиты таких платежных поручений заполнены правильно, проблем со списанием не будет.

Обращаем внимание, что для корректного заполнения графы «В» нужно учитывать особенность заполнения оплаты таможенных сборов. В случае оплаты таможенных сборов несколькими платежными поручениями необходимо указывать платежные поручения в порядке возрастания суммы остатка на нем. Причем каждое предшествующее платежное поручение (именно для оплаты сборов) должно использоваться полностью, до остатка «ноль».

Все изменения в декларацию на товары вносятся в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 289 от 10 декабря 2013 года «О внесении изменений и (или) дополнений в сведения, указанные в декларации на товары, и признании утратившими силу некоторых решений Комиссии Таможенного союза и Коллегии Евразийской экономической комиссии».

Обращаем внимание заинтересованных лиц, что программный продукт оформления деклараций полностью соответствует указанному решению 289 и позволяет выполнять все необходимые операции, связанные с корректировками.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Особенности заполнения графы 31 декларации на товары
  • Особенности заполнения графы B декларации на товары (ДТ)
  • Ошибки в 33 графе электронной копии декларации на товары
  • При подаче деклараций на товары необходимо внести документы в новый электронный архив
  • В 31 графе декларации указываем код продукции

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved