RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Не только ввоз, но и транзит через територию РФ ряда товаров из США, стран ЕС, Канада, Австралия и Королевство Норвегия запрещен
4 октябрь 2014 | 11:10 | Просмотров: 1 608

Во исполнение Указа Президента РФ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» от 06.08.2014 №560 Смоленской таможней проводятся мероприятия по недопущению ввоза на территорию Российской Федерации запрещенной сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия.

За последние две недели сентября благодаря работе оперативных подразделений таможни и мониторингу товаропотока удалось выявить и предотвратить транзит по железной дороге 144 тонн сухого молока и сливок, 63 тонн картофеля, подпадающих под продуктовое эмбарго, введенное в ответ на санкции Запада.

Таможенниками совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в ходе досмотра вагонов с грузом, проведенного в рамках системы управления рисками, и изучения документов установлено, что страной происхождения молочных продуктов являются Нидерланды, Литва и Латвия. При этом, два вагона сухого молока и сливок следовали из Литвы, один из Латвии. Продукция направлялась по документам в адрес частного предпринимателя из Туркменистана и двух фирм, зарегистрированных в Узбекистане.

Вагон с картофелем, расфасованным в сетки, направлялся в столицу Азербайджана из Литвы, которая и является страной происхождения данного продукта питания.

Ввоз товара в РФ был запрещен. Смоленской таможней возбуждено 4 дела об АП по ч. 1 ст. 16.3 КоАП России (несоблюдение установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации запретов на ввоз товаров в Российскую Федерацию).

В настоящее время все четыре вагона с их содержимым вывезены за пределы Российской Федерации.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • О запрете ввоза в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия
  • 9 тысяч контрафактных кипятильников не попали на российский рынок
  • Дело на полмиллиарда
  • Калининградец превысил нормы ввоза продукции животного происхождения в 85 раз
  • Ввоз семян без фитосанитарного сертификата запрещен

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved