RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Новый приказ ФТС России о таможенном транзите вступит в действие через 30 дней
25 июль 2013 | 14:07 | Просмотров: 2 146

Обращаем Ваше внимание на новый приказ ФТС России от 01.03.2013 № 372 «Об установлении особенностей таможенного транзита в отношении товаров, перемещаемых морским транспортом». Данный приказ официально опубликован 24 июля 2013 г. в «Российской газете» и вступает в силу по истечении 30 дней. В нем содержатся существенные изменения отличные от положений приказа ФТС России от 27.05.2011 № 1075 «Об установлении особенностей таможенного транзита в отношении товаров, перемещаемых морским транспортом».

В соответствии с положениями нового приказа, таможенные операции, связанные с помещением товаров под таможенную процедуру таможенного транзита должны быть совершены декларантом в течение двенадцати часов после предъявления товаров таможенному посту в месте прибытия. На иностранные товары, предназначенные для выгрузки в морском порту государства, не являющегося членом Таможенного союза, в качестве транзитных деклараций таможенному органу представляются дополнительные экземпляры декларации о грузе или судового манифеста в двух экземплярах. Второй дополнительный экземпляр декларации о грузе или судового манифеста на иностранные товары, предназначенные для выгрузки в морском порту государства, не являющегося членом Таможенного союза, передается перевозчику для представления их таможенному посту назначения, расположенному в последнем порту захода на территории Российской Федерации. После вступления в силу нового приказа журналы учета будут заполняться только в электронном виде. Также, в соответствии со старым приказом, перевозки иностранных товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита осуществлялись на морских судах, осуществляющих международную перевозку товаров между определенными портами с регулярным движением судов (на линиях) с последовательными заходами в два и более морских порта РФ. В новом приказе такие требования к морским судам отсутствуют.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Особенности таможенного транзита в Калининградскую область
  • Удаленный выпуск ждут перемены: не только импорт, но и экспорт
  • C июня таможенные органы переходят на обязательное предварительное информирование
  • Изменения в порядке декларирования припасов
  • Требования к обустройству, оборудованию и месту нахождения складов временного хранения

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved