RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Контрафактная партия HELLO KITTY арестована
4 апрель 2013 | 10:04 | Просмотров: 2 718

Контрафактная партия HELLO KITTY арестована На таможенный пост Морской порт Владивосток была подана декларация на товары народного потребления, произведённые в Корее.
В результате таможенного досмотра по разработанному отделом торговых ограничений и экспортного контроля срочному профилю риска выявлен факт ввоза детской продукции, на которой имеется изображение «HELLO KITTY».
Товарный знак «HELLO KITTY» в настоящее время не включён в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности, однако, обнаружив товары, маркированные данным товарным знаком с явными признаками контрафактности, таможня предприняла все меры для недопущения ввоза данной продукции: оперативно найдена информация о представителе правообладателя, организована интернет-переписка, направлены в адрес правообладателя качественные фотографии и другая необходимая информация.

В результате было установлено, что компания-импортёр в договорных отношениях с правообладателем не состоит и согласие на использование товарного знака не получала.

Поскольку в действиях общества с ограниченной ответственностью усматриваются признаки административного правонарушения, выразившегося в незаконном использовании товарного знака, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ.

Арестована партия товара, на котором имеется изображение товарного знака «HELLO KITTY»: 610 детских наборов, состоящих из металлических серег и колец, 80 детских колец, изготовленных из полимерных материалов, и 200 детских наборов в виде подвески, браслета и кольца, изготовленных из полимерных материалов.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Краснодарские таможенники задержали контрафакт
  • Контрафактные «ZINGER», «BAKUGAN», «H&M» выявлены Уссурийскими таможенниками
  • Административное дело за бензопилы, ввезенные без разрешения правообладателя
  • Контрафактное печенье
  • Австралийские «UGG» из Китая

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved