RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Таможенные правила Украины в предверии чемпионата Европы по футболу
7 февраль 2012 | 20:02 | Просмотров: 2 019

Таможенные правила Украины в предверии чемпионата Европы по футболу Для удобства российских граждан, готовящихся посетить чемпионат Европы по футболу 2012 года, ФТС России разместила на своем Интернет-сайте Памятку о правилах перемещения товаров через таможенную границу Украины, а также образец пассажирской таможенной декларации, предусмотренной таможенным законодательством Украины.

В Памятке приводятся основные правила, которые чаще всего интересуют гостей Украины. Пересекающим границу стоит помнить, что личные вещи при ввозе в Украину налогами не облагаются, но таможенники вправе попросить их задекларировать, такая декларация также пригодится при выезде из страны. Ввозить свободно разрешено товаров на сумму не более 200 евро и весом не более 50 кг. Если стоимость товаров, которые вы везете, превышает 200 евро, необходимо заполнить пассажирскую таможенную декларацию, а если сумма превышает 1000 евро – грузовую таможенную декларацию.

Не стоит брать с собой много продуктов. Их стоимость не должна превышать 50 евро. Причем каждый продукт не должен по весу превышать 2 кг, а каждого наименования должно быть не более одной упаковки.

При въезде на территорию Украины гражданам старше 18 лет разрешено ввозить 1 литр крепких алкогольных напитков, 2 литра вина. Что касается табачных изделий, то можно ввозить 200 сигарет, или 50 сигар, или 250 г табачных изделий. Ввозить лекарства можно в количестве, необходимом для курса лечения, при наличии медицинской справки и рецепта. Наркотические средства ввозить в Украину запрещено.

Ввозить в Украину без декларирования можно до 10 тысяч евро наличных денег.

Подробнее о правилах перемещения (ввоза и вывоза) через территорию Украины личных вещей, денег, лекарств, оружия, животных и т.п., а также личных транспортных средств – см. веб-сайт Государственной таможенной службы Украины www.customs.gov.ua .

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Что и как можно перевозить через границу
  • Правила ввоза и вывоза товаров через таможенную границу Таможенного союза
  • Что нужно знать, чтобы не испортить заграничный отпуск
  • Упрощается процедура пересечения границы для иностранных автолюбителей
  • В ЕЭС можно ввести и вывести свободно не свыше 10 тысяч евро

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved