RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Краснодарские таможенники задержали контрафакт
8 сентябрь 2011 | 21:09 | Просмотров: 2 335

Краснодарские таможенники задержали контрафакт 5 сентября 2011 на таможенный пост Аэропорт Краснодар была подана декларация на товары – спортивная одежда, обувь и аксессуары. В ходе таможенного контроля было установлено, что на всех изделиях имеется товарный знак «UMBRO». Документов, свидетельствующих о праве использования товарного знака «UMBRO» получателем товара в Краснодарскую таможню представлено не было. Не смотря на то, что указанный товарный знак не внесен в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности (ТРОИС) ФТС России, сотрудниками таможни был установлен правообладатель данного товарного знака, от которого в таможню поступило заявление о защите его прав и привлечении к ответственности импортера.
 
 В результате возбуждено дело об административном правонарушении по признакам ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака». На товар в количестве 1186 предметов наложен арест. Проводится административное расследование.
 
 Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 30 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.
 
 Нельзя недооценивать важность мероприятий, направленных на выявление таких товаров и предотвращение ввоза контрафактной продукции.
 
 Недобросовестные предприниматели и фирмы-импортеры предлагают к продаже большое количество некачественной продукции по достаточно низким ценам, способствуя тем самым снижению уровня экономического развития страны и потери доверия к брендам.
 
 В связи с этим Краснодарская таможня призывает правообладателей более активно использовать свои законные права при защите собственных товарных знаков.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Административное дело за бензопилы, ввезенные без разрешения правообладателя
  • Контрафактное печенье
  • Контрафактная партия HELLO KITTY арестована
  • Контрафакт - основная доля таможенных нарушений
  • Таможня предупреждает - обращайте внимание на товарные знаки

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved