RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Новый ТЛТ сдан в эксплуатацию в Псковской области
4 август 2011 | 08:08 | Просмотров: 2 219

Новый ТЛТ сдан в эксплуатацию в Псковской областиНа участке российско-латвийской границы, проходящей по территории Псковской области, состоялось открытие нового таможенно-логистического терминала (ТЛТ) ООО «Терминал М9».

«Терминал М9 – первый из восьми заявленных ТЛТ – построен в регионе в рамках реализации федеральной таможенной Концепции», – сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак. В ближайшее время еще один объект будет сдан на границе России и Латвии в Пыталовском районе. «ТЛТ — это жизнь в приграничном районе и развитие приграничной инфраструктуры», - заметил А.Турчак.

Данный объект транспортно-логистической инфраструктуры находится в 700 м от международного автомобильного пункта пропуска «Бурачки» Себежской таможни, на одной из наиболее приоритетных для России  федеральных трасс «Москва – Рига» (М9) на границе РФ с Евросоюзом. Терминал может обрабатывать около 4000 транспортных средств, пересекающих границу.

Строители возвели объект в рекордно короткие сроки - всего за 13 месяцев. За время проведения работ на стройплощадке была обнаружена долговременная огневая точка (дот), которую инвестор отреставрировал, установил мемориальную табличку и определили место для возложения цветов.

Складской комплекс, включающий закрытые помещения, открытую площадку, административно-бытовые помещения и прилегающую территорию, располагается на огороженной территории. Общая площадь складов составляет 3000 кв. м. Также на территории есть помещения для хранения товаров, задержанных по делам об административных правонарушениях, требующих особых условий хранения, и определено место для хранения товаров с повышенным радиационным фоном.

Терминал оснащен всеми необходимыми техническими средствами, позволяющими в короткие сроки организовать проведение таможенных операций с товарами и транспортными средствами, производить как электронное декларирование, так и осуществлять удаленный выпуск товаров. Здесь предусмотрено 400 парковочных мест для грузовых машин. На СВХ имеется погрузочно-разгрузочная техника, весовое оборудование с различными пределами взвешивания. Также на территории терминала есть возможность размещения мобильного инспекционно-досмотрового комплекса, оборудована вертолетная площадка.

С появлением терминала будет создано около 100 рабочих мест. С 12 сентября терминал будет работать на полную мощность.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • РОСТЭК оккупирует границу
  • Таможенно-логистический терминал планируется построить в непосредственной близости от МАПП Забайкальск
  • Таможенно-логистический терминал появиться вблизи трассы «Скандинавия».
  • Таможня все ближе продвигается к границе
  • На Дальнем Востоке начал функционировать шестой таможенно-логистический терминал

  • Вернуться
     

    Категория: Новости логистики


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved