RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
В таможенном союзе вводится знак качества продукции
3 август 2011 | 08:08 | Просмотров: 2 530

В  таможенном союзе вводится знак качества продукции Комиссия таможенного союза утвердила положение о едином знаке обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза. 

Положение о едином знаке обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза разработано в соответствии с Соглашением о проведении согласованной политики в области технического регулирования, санитарных и фитосанитарных мер от 25 января 2008 года и с учетом положений Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации от 18 ноября 2010 года. 

Единый знак обращения свидетельствует о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки (подтверждения) соответствия и соответствует требованиям всех распространяющихся на данную продукцию технических регламентов Таможенного союза. 

Изображение единого знака обращения продукции ЕАС представляет собой сочетание трех стилизованных букв «Е», «А» и «С», графически исполненных с применением прямых углов имеющих одинаковые высоту и ширину, составляющих точные пропорции квадрата на светлом  или на контрастном фоне. ЕАС расшифровывается как Евразийское соответствие (Eurasian Conformity). 

Изготовители (поставщики) продукции имеют право маркирования ее единым знаком обращения, если продукция прошла все установленные соответствующим (и) техническим (и) регламентом (ами) Таможенного союза процедуры оценки (подтверждения) соответствия на территории любой из Сторон, что подтверждено документами, предусмотренными для соответствующих форм оценки соответствия в Таможенном союзе.
Единый знак обращения наносится на каждую единицу продукции, упаковку или сопроводительную документацию. 

Единый знак обращения может быть выполнен любым способом, обеспечивающим четкое и ясное его изображение в течение всего срока службы продукции. 

Изображение единого знака обращения продукции на рынке Сторон должно быть одноцветным и контрастировать с цветом поверхности, на которую оно нанесено. 

Место нанесения единого знака обращения на продукцию, тару (упаковку) и документацию устанавливается в техническом регламенте Таможенного союза.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • C 1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"
  • С 1 июня вступает в силу новый порядок регистрации деклараций о соответствии
  • В феврале вступают в силу следующие Технические регламенты Таможенного союза
  • С 1 июля 2012 года вступают в силу пять новых Технических регламентов Таможенного союза:
  • Россия отказалась от запрета на ПЭТ-упаковку для пива в Таможенном союзе

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved