RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
О планируемом снижении пошлин на молибденовый порошок и электроды для электролизных установок
26 июль 2011 | 09:07 | Просмотров: 2 067


О планируемом снижении пошлин на молибденовый порошок и электроды для электролизных установокВ Минэкономразвития России поступило предложение ОАО «ПОЛЕМА» (далее – заявитель) об отмене 15-процентной ставки ввозной таможенной пошлины в отношении молибденового порошка (код ТН ВЭД ТС 8102 10 000 0) и повышении ставков ввозных таможенных пошлин с 15% до 30% в отношении прутков из молибдена (код ТН ВЭД ТС 8102 95 000 0) и прочих изделий из молибдена (код ТН ВЭД ТС 8102 99 000 0).

По информации заявителя, молибденовый порошок в России и странах СНГ не производится.

Ожидается, что отмена ставки ввозной таможенной пошлины на молибденовый порошок позволит увеличить объемы производства, повысить рентабельность проката и изделий из молибдена, улучшить конкурентные позиции компании на внутреннем и зарубежном рынке.

В Минэкономразвития России поступило предложение ОАО «Объединённая компания РУСАЛ – Торговый Дом» (далее – заявитель) о снижении с 5% до 0% ставки ввозной таможенной пошлины в отношении электродов для электролизных установок (код ТН ВЭД ТС 8545 19 100 0).

Указанные электроды применяются при производстве электролитического алюминия.

В настоящее время в России реализуются проекты по строительству новых предприятий, выпускающих продукцию алюминиевой отрасли, и с вводом новых производственных мощностей возрастут потребности в указанных товарах.

По информации заявителя, внутреннее производство электродов для электролизных установок не обеспечивает потребности предприятий алюминиевой отрасли как по объемам, так и по качеству.

Предложение заявителя направлено на создание условий по повышению объёма отечественного производства готовой продукции при сохранении себестоимости.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Таможеная пошлина определяется лоббистами
  • Процесс корректировки таможенных пошлин продолжается
  • О ставках ввозных таможенных пошлин
  • Активированный уголь защитили пошлиной
  • Лицензия при импорте алкоголя вскоре не потребуется

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved