RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Игра с буквами в регистрационном удостоверении на стоматологические кресла может стоить предпринимателю 5 лет свободы
4 март 2020 | 10:03 | Просмотров: 1 215
Игра с буквами в регистрационном удостоверении на стоматологические кресла может стоить  предпринимателю 5 лет свободы Предприимчивый гражданин Российской Федерации в 2013 году занялся импортом стоматологического оборудования из Словакии. За 6 лет работы он ввез без уплаты таможенных платежей и сборов 126 стоматологических установок «Aria» в вариантах исполнения «SR» и «SR-G», которые не прошли установленные законом испытания, экспертизы и не имеют сертификаты качества Российской Федерации.
 
 Импортер воспользовался некорректной формулировкой выданного в 2009 году словацкому производителю «Neomed» регистрационного удостоверения Росздравнадзора на медицинское изделие: «Установка стоматологическая «Aria» с принадлежностями». Вот только испытаниям и экспертизам Росздравнадзора подверглись модели серий «S» и «SE».
 
 Установить обстоятельства нелегального импорта помогло контрольно-регистрационное досье Росздравнадзора, формируемое в ходе регистрации и экспертизы.
 
 В ходе расследования выяснилось, что незаконное использование регистрационного удостоверения повлекло неуплату таможенных платежей в особо крупном размере – 7 миллионов рублей. Согласно санкции п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ предприимчивому бизнесмену грозит срок лишения свободы до 5 лет.
Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Об истечении с 01 января 2017 года сроков действия регистрационных удостоверений на изделия медицинского назначения и медицинскую технику
  • За незаконное перемещение наличных денежных средств и (или) дорожных инструментов можно угодить в тюрьму.
  • Масличные по заниженной стоимости
  • Возбуждено уголовное дело по факту невозвращения из-за границы 305 млн рублей

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved