RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Незадекларированную коммерческую партию медицинских препаратов из Индии обнаружили таможенники Краснодара
21 январь 2020 | 14:01 | Просмотров: 956
Незадекларированную коммерческую партию медицинских препаратов из Индии обнаружили таможенники КраснодараНа таможенном посту Аэропорт Краснодар при проведении выборочного таможенного контроля товаров, перемещаемых в сопровождаемом багаже и ручной клади физическими лицами, прибывшими международным авиарейсом Гоа - Краснодар, установлено, что гражданин России перемещал 803 упаковки таблеток 14-ти наименований.
 
 Пассажир пояснил, что приобрел товар в Индии для себя и своих родственников. Стоимость товара, со слов нарушителя, составила 50 000 рублей. Чеки, подтверждающие стоимость товара, отсутствуют.
 
 Однако количество, характер, потребительские свойства, а также функциональное предназначение товаров, обнаруженных у пассажира, дали основание сделать вывод о том, что ввозимые товары предназначены не для личного пользования, а ввозятся с целью использования их в коммерческой деятельности.
 
 В целях своевременного принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении товарная партия медикаментов была направлена в ЭКС – филиала ЦЭКТУ г. Ростова-на-Дону для производства первичной комплексной химической, идентификационной, товароведческой таможенной экспертизы.
 
 По результатам таможенного контроля, в зависимости от химического состава препаратов, будет вынесено процессуальное решение о привлечении лица к ответственности.
 
 Проводится расследование, незадекларированный товар изъят.
Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Таможней изъят редкий товар
  • В аэропорту Краснодара таможенники задержали коммерческую партию ювелирных изделий
  • Почти 20 кг вазелина для личных целей ввез турист из Турции
  • Швейцарские часы не прошли таможенный контроль
  • Коммерческая партия акупунктурных игл задержана таможней

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved