RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Патроны в стиральном порошке
16 май 2019 | 15:05 | Просмотров: 1 436

Патроны  в стиральном порошке В автомобильном пункте пропуска Крупец задержан гражданин Молдовы, пытавшийся вывезти из России с сокрытием от таможенного контроля 95 охотничьих патронов.

При прохождении таможенного контроля, 46-летний гражданин Молдовы заявил об отсутствии у него товаров подлежащих обязательному декларированию или запрещенных к вывозу из России. В ходе таможенного контроля служебная собака по кличке Ник проявила заинтересованность к сумке с личными вещами гражданина Молдовы. В сумке среди вещей находилась упаковка со стиральным порошком. При сканировании упаковки с помощью досмотровой рентгеновской техники внутри бумажного мешка были обнаружены инородные предметы. В ходе дальнейшего вскрытия упаковки внутри среди стирального порошка были обнаружены пять бумажных коробок с различными охотничьими патронами и 14 снаряженных патронов россыпью, всего 95 штук и изделия для снаряжения патронов.

Патроны изъяли и направили на экспертизу.

Согласно заключению эксперта, 6 патронов 12 калибра и 89 патронов 16 калибра являются боеприпасами, штатными для стрельбы из ружей 12 и 16 калибра отечественного и иностранного производства. Патроны изготовлены заводским способом, исправны и пригодны для стрельбы.

По факту контрабанды боеприпасов к охотничьему оружию отделением дознания Курской таможни возбуждено уголовное дело. После проведения неотложных следственных действий дело передано для дальнейшего расследования в УМВД России по Курской области.

Санкция статьи 226.1 УК РФ (контрабанда боеприпасов к огнестрельному оружию) предусматривает наказание – лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере одного миллиона рублей.

Наша справка: В отношении служебного и гражданского оружия, его основных (составных) частей и патронов к нему правом Евразийского экономического союза (приложение № 17 к решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. № 30) и Федеральным законом от 13.12.1996 №150-ФЗ "Об оружии" установлены ограничения на оборот оружия и специальные правила его ввоза (вывоза). Ввоз и (или) вывоз физическими лицами оружия в качестве товаров для личного пользования осуществляется при наличии заключения (разрешительного документа) при обязательном декларировании товара по установленной форме в пункте пропуска. Выдача заключений входит в компетенцию Росгвардии РФ.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Запреты и ограничения по ввозу на таможенную территорию Таможенного союза и вывозу с таможенной территории Таможенного союза служебного и гражданского оружия
  • Из России с оружием
  • «Тайную вечерю» пытались вывезти на Украину
  • Не детские игрушки задержаны таможней
  • С 6 ноября 2015 года вступают в силу изменения в решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 №30 «О мерах нетарифного регулирования»

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved