RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Получить квалификационный аттестат специалиста по таможенным операциям через портал Госуслуги значительно быстрее
5 июль 2018 | 10:07 | Просмотров: 841
Получение государственной услуги выдачи квалификационных аттестатов специалистов по таможенным операциям в электронном виде через портал Госуслуги значительно экономит время. Решение о результате рассмотрения заявления направляется заявителю в течение 5 рабочих дней вместо 15 (при подаче на бумаге). В отдельных случаях - в день обращения.
При выдаче дубликата или замене аттестата в связи со сменой фамилии и других паспортных данных решение направляется заявителю в течение 3 рабочих дней вместо 5.
Для подачи заявления необходимо зарегистрироваться на сайте «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)». Далее зайти в раздел «Каталог услуг», последовательно выбрать «Минфин Российской Федерации»; «ФТС «России»; «Выдача и отзыв квалификационных аттестатов специалистов по таможенным операциям». После этого надо определиться с вариантом услуги, например, «Допуск к аттестации». Указанная процедура не займет много времени, поскольку нужно указать Ф.И.О., паспортные данные и сведения о высшем образовании, при этом портал не требует заполнять все поля в электронном формуляре, а лишь обязательные. Представление документов в электронном виде возможно в любое время суток из любой точки России. Электронная цифровая подпись не требуется. Плата за предоставление услуги не взимается.
К заявлению прикрепляются сканированные копии паспорта и документа о высшем образовании. В случае изменения фамилии, имени или отчества необходимо прикрепить документ, подтверждающего соответствующие изменения, заверенного в установленном порядке.
На портале реализована возможность предварительного просмотра всех документов и сведений, прилагаемых к заявлению, уполномоченными лицами Дальневосточного таможенного управления на соответствие установленным требованиям. Также имеется возможность оперативно направить дополнительные сведения по запросу таможенного органа.
Заявления в Дальневосточное таможенное управление на получение государственной услуги в электронном виде через единый портал государственных услуг подаются:
- на допуск к квалификационному экзамену на получение аттестата специалиста по таможенным операциям;
- на замену аттестата в связи со сменой Ф.И.О. и других паспортных данных;
- на выдачу дубликата аттестата;
- на проставление отметки в аттестате в связи с прохождением обучения по программе повышения квалификации.
Уведомление о допуске на экзамен претенденты получают также в электронном виде через портал Госуслуги.
Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Заявление о допуске к аттестации на получение квалификационного аттестата специалиста по таможенным операциям можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг
  • О преимуществах подачи заявления на выдачу предварительных решений по классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС в электронном виде
  • Таможенных представителей (брокеров), не прошедших повышение квалификации, ждёт отзыв аттестатов
  • О необходимости своевременного повышения квалификации специалистам по таможенным операциям
  • Процедура подачи заявления на выдачу предварительных решений по классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС в электронном виде

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved