RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Новые правила таможенного контроля вывоза подкарантинной продукции
1 октябрь 2015 | 10:10 | Просмотров: 1 409

С 30 сентября 2015 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 19.09.2015 № 995, утвердившее Правила осуществления таможенными органами контроля за вывозом из Российской Федерации подкарантинной продукции.

В соответствии с пунктом 2 Правил вывоз из Российской Федерации каждой партии подкарантинной продукции допускается при наличии фитосанитарного сертификата в соответствии с карантинными фитосанитарными требованиями страны-импортера, информация о которых размещается на официальном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельзознадзор) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Контроль за вывозом из Российской Федерации подкарантинной продукции осуществляется в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации таможенными органами в форме документарной проверки. По результатам документарной проверки должностное лицо таможенного органа принимает решение о разрешении вывоза из Российской Федерации партии подкарантинной продукции либо о запрете такого вывоза (пункты 3, 4 Правил).

Подкарантинная продукция при вывозе из Российской Федерации в государства - члены Европейского союза должна убыть с территории Российской Федерации в течение 14 дней со дня выдачи фитосанитарного сертификата, при вывозе из Российской Федерации в другие страны – в течение 30 дней со дня выдачи фитосанитарного сертификата (пункт 8 Правил).

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Особенности таможенного декларирования цветочной продукции
  • C 29 июня разрешительные документы необходимо предоставлять в таможенные органы
  • С 1 июня вступает в силу новый порядок регистрации деклараций о соответствии
  • Правила таможенного оформления цветочной продукции
  • Ввоз семян без фитосанитарного сертификата запрещен

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved