RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Порядок уплаты таможенных пошлин, налогов при ввозе электромобилей
16 октябрь 2014 | 14:10 | Просмотров: 1 458
Порядок уплаты таможенных пошлин, налогов при ввозе электромобилейВ связи с участившимися случаями обращения физических лиц по вопросу совершения таможенных операций в отношении легковых транспортных средств для личного пользования, оборудованных электродвигателями, ФТС информирует.
 В отношении автомобилей для личного пользования, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет, установлены комбинированные единые ставки таможенных пошлин, налогов, сочетающие адвалорную и специфическую ставки.
 В отношении автомобилей для личного пользования, с момента выпуска которых прошло более 3 лет, единые ставки таможенных пошлин, налогов установлены дифференцировано в зависимости от рабочего объема двигателя автомобиля.
 В силу технических особенностей у автомобилей, оборудованных электродвигателями, рабочий объем двигателя как характеристика двигателя внутреннего сгорания отсутствует.
  В связи с этим в отношении оборудованных электродвигателями автомобилей для личного пользования, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет, таможенные пошлины, налоги исчисляются по адвалорной составляющей комбинированной единой ставки таможенных пошлин, налогов и составляют 48 или 54 процента от таможенной стоимости в зависимости от стоимости автомобиля.
 В части применения ставок таможенных пошлин, налогов в отношении оборудованных электродвигателями автомобилей для личного пользования, с момента выпуска которых прошло более 3 лет, следует руководствоваться положениями статьи 77 Таможенного кодекса Таможенного союза.
 Для целей исчисления ввозных таможенных пошлин в отношении указанных автомобилей следует применять ставки, установленные Единым таможенным тарифом Таможенного союза, утвержденным решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54 "Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единого таможенного тарифа Таможенного союза", для целей исчисления налогов - ставки, установленные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Изменения в Единый таможенный тариф Таможенного союза вступают в силу с 23 августа 2012 г
  • Порядок ввоза автотранспорта через таможенную границу Таможенного союза товаров для личного пользования, в том числе транспортных средств
  • Порядок уплаты таможенных платежей и заполнения платежных документов
  • Утилизационный сбор: кому и сколько
  • О ставках ввозных таможенных пошлин

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved