RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Задержан гражданин КНР с трепангом
21 ноябрь 2013 | 12:11 | Просмотров: 2 512

Задержан гражданин КНР с трепангом На пассажирском направлении международного пункта пропуска «Благовещенск-Хэйхэ» при проведении таможенного контроля физических лиц, выезжающих за границу, с применением служебно-розыскной собаки и с помощью рентген-установки, благовещенскими таможенниками обнаружен товар, сокрытый от таможенного контроля.
В принадлежащей гражданину Китайской Народной Республики верхней одежде были выявлены вывозимые предметы животного происхождения в количестве 15 штук, которые не были заявлены в пассажирской таможенной декларации по установленной форме.
Согласно заключению специалиста Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области вывозимый гражданином Китая товар, является морским огурцом - «трепангом», в сушеном виде.
В отношении гражданина КНР возбуждены дела по части 1 статьи 16.2 и части 1 статьи 16.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по фактам недекларирования товара и несоблюдения запретов и ограничений на его вывоз.
Предмет правонарушения изъят. По результатам экспертизы будут прияты меры ответственности к нарушителю таможенного законодательства.

Справка:
Дальневосточный трепанг - вид иглокожих из класса голотурий. Обитает в северной части Жёлтого и Восточно-Китайского морей, большей части побережья Японского моря, в восточном побережье Японии и самой южной части Охотского моря в прибрежной зоне Курил и южнее центрального Сахалина.
Используется для приготовления морских салатов. Экспортируется в сушеном виде. Имеет приятный, но специфичный вкус. Является деликатесом в японской, корейской, китайской кухне.

 

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • У гражданина Северной Кореи изъяты лапы медведя, трепанг, женьшень и другие дериваты
  • Таможенники задержали кости и когти задней лапы медведя
  • Опасные лекарственные препараты не попали в Россию
  • Пресечена попытка нелегального вывоза крупной партии мясопродукции
  • Контрабанда леса в Сибири не снижается

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved