RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Исчезнувший груз
3 апрель 2013 | 19:04 | Просмотров: 2 185

6 марта 2013 года на телеканале НТВ в программе «Сегодня - Санкт-Петербург» и 7 марта 2013 года в ИИ «ПРОВЭД» была размещена информация о том, что в морском порту Санкт-Петербурга проводятся следственные действия о краже из контейнера дорогостоящей аппаратуры. Факт кражи обнаружил представитель одной из транспортных компаний, который прибыл за грузом, и что данный факт похищения зафиксировали прибывшие на место сотрудники Балтийской таможни и прокуратуры.

По данному происшествию Балтийской таможней были инициированы проверочные мероприятия. В ходе проверки выяснено, что 26.02.2013 на товар таможенным представителем была подана предварительная таможенная декларация. Контейнер был снят с борта морского судна 28.02.2013 и помещен на территорию ЗАО «Первый контейнерный терминал» (далее – ЗАО «ПКТ»). После прибытия товара и проверки документов товар по указанной ДТ был выпущен 01.03.2013, при этом формы таможенного контроля в отношении товара не применялись, досмотр контейнера не производился.

По информации, полученной от ЗАО «ПКТ» стало известно, что в ходе осмотра, который проводился представителем получателя, представителем перевозчика и представителем ЗАО «ПКТ», была установлена недостача семи ноутбуков SAMSUNG, а также отсутствие пломбы на контейнере, выявленное 5 марта 2013 года при выезде автомашины с контейнером с территории 3-го района морского порта «Большой порт Санкт-Петербург». Данный товар под таможенным контролем не находился. Сотрудники Балтийской таможни к происшествию никакого отношения не имеют.

По факту кражи линейным отделом МВД России на морском и речном транспорте 20.03.2013 возбуждено уголовное дело по п. «б», ч. 2, ст. 158 УК РФ. В настоящее время ЛО МВД России проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Таможенная стоимость оказалась занижена в несколько раз
  • Уасток форт Константин морского пункта пропуска в порту «Большой порт Санкт-Петербург» принят межведомственной комиссией
  • 9 тысяч контрафактных кипятильников не попали на российский рынок
  • Новые таможенные технологии обработки судов с контейнерными грузами
  • Контрабандный контейнер

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved