RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Курская таможня опять прославилась
17 сентябрь 2011 | 08:09 | Просмотров: 2 383

Курская таможня опять прославиласьГлаву Курской таможни подозревают в растрате премий сотрудников.
Следователи полагают, что чиновники Курской таможни потратили премии подчиненных на организацию культурно-развлекательных мероприятий для членов комиссии, приехавшей с проверкой, сообщает в пятницу Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.

По данным ведомства, начальнику Курской таможни Геннадию Панкову и начальнику отдела таможенной инспекции Татьяне Аникеевой предъявили обвинение по статье " злоупотребление должностными полномочиями".

Ранее сотрудники указанной таможни разместили в интернете обращение, в котором рассказали о якобы имеющихся нарушениях в работе руководства Курской таможни. В качестве примера главного злоупотребления таможенники назвали невыплату премий более 20 сотрудникам правоохранительного блока таможни. Как сообщалось в обращении, премии были выплачены сотрудникам, в том числе и "в конвертах", после вмешательства правоохранительных органов.

Следствие установило, что центральное таможенное управление ФТС России в августе-сентябре 2010 год запланировало проведение плановой комплексной инспекторской проверки Курской таможни. Для встречи комиссии и создания видимости успешной работы таможни обвиняемый Панков и исполняющая обязанности его первого заместителя Аникеева в сговоре с пока неустановленными должностными лицами таможни спланировали культурно-развлекательные мероприятия для комиссии ФТС России, полагают следователи.

"Для получения из федерального бюджета денежных средств на проведение указанных мероприятий чиновники приняли заведомо незаконные решения о фиктивном премировании 36 подчиненных на общую сумму 429,7 тысяч рублей. Получив деньги и обязав подчиненных сотрудников расписаться в платежных ведомостях за якобы полученные премии, Панков и Аникеева расходовали незаконно полученные денежные средства на проведение с членами комиссии развлекательных мероприятий", - говорится в сообщении.

Свою вину в инкриминируемом им преступлении таможенники не признали. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • На курской таможне назревает скандал
  • В Курской таможне грядет волна самоубийств?! (видео)
  • О присвоении специального звания
  • Таможня работает напряженно в регионах деятельности Белгородской, Брянской, Воронежской и Курской таможен
  • За нарушение валютного законодательства - штраф один миллиард рублей

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved